Auction 808T, Lot # 78
Sillón. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada. Con respaldo y asiento en tapicería lineal color azul y beige y soportes a manera de rocalla. Decorado con acantos. Presenta detalles de conservación y ligeras marcas. Estimado $1,200-2,000